Bem vindo ao site da FESERP MG

E-mail:

feserpjf@gmail.com

Visite-nos:

Rua Dona Mariana Evangelista 37/102, Poço Rico, JF/MG CEP: 36010-430

A Federação

Diretoria


PRESIDENTE – COSME RICARDO GOMES NOGUEIRA

1º VICE-PRESIDÊNCIA – NAARA AUGUSTA REZENDE BERNADELLI
2º VICE-PRESIDÊNCIA – ANTÔNIO LÚCIO SOUTO TORMIN
3º VICE-PRESIDÊNCIA – ADRIENNE ALVARENGA

SECRETÁRIO-GERAL – LUIZ CARLOS BATISTA
SECRETÁRIO- GERAL  ADJUNTO – CARLOS DIVINO DA SILVA

DIRETOR DE FINANÇAS – AIRTON RIBEIRO
DIRETOR DE FINANÇAS ADJUNTO – AMARILDO ROMANAZZI DA FONSECA
DIRETOR ADMINISTRATIVO – JOSÉ MAURO DE SOUZA
DIRETORA ADMINISTRATIVA ADJUNTA – SÔNIA MARIA DE JESUS
DIRETOR DE DIVULGAÇÃO, COMUNICAÇÃO E RELAÇÕES PÚBLICAS – REGIS JOSÉ DE OLIVEIRA
DIRETORA DE DIVULGAÇÃO COMUNICAÇÃO E RELAÇÕES PÚBLICAS ADJUNTA – ROSEANE CALZAVARA PINTO

DIRETORIAS SETORIAS

DIRETOR DE FORMAÇÃO SINDICAL – MAFRAN COLARES GODINHO
DIRETORA DE FORMAÇÃO SINDICAL ADJUNTA – MARIA LUCIA DE SOUZA LIMA SILVA
DIRETORA DE MOBILIZAÇÃO – MARIA REJAINE TENÓRIO DE ARAUJO
DIRETOR DE MOBILIZAÇÃO ADJUNTO – CARLOS ALBERTO LUCAS
DIRETOR JURIDICO – ANTÔNIO CARLOS DE SANT’ANA
DIRETOR JURIDICO ADJUNTO – JAIRO CEZAR RODRIGUES
DIRETOR DE PATRIMÔNIO – ADILSON JOSÉ SOARES
DIRETOR DE PATRIMÔNIO ADJUNTO – ROGÉRIO RODRIGUES DE MELO
DIRETORIA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS – PEDRO PAULO DE OLIVEIRA PIRES
DIRETORIA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS ADJUNTO – JOÃO BATISTA LEONEL
DIRETORIA DOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS – ANDERSON ALVIM
DIRETORIA DOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS ADJUNTO – DANIEL SILVA TAVARES
DIRETORIA DO PODER LEGISLATIVO – ROBERTO JOSÉ CESÁRIO
DIRETORIA DO PODER LEGISLATIVO ADJUNTO – ANA CLAUDIA GURGEL FERNANDES
DIRETORIA DE ORGANIZAÇÃO SINDICAL – LAURENICE MARIA DA COSTA
DIRETORIA DE ORGANIZAÇÃO SINDICAL ADJUNTO – MARCELO ANTONIO DE SOUZA
DIRETORIA DE ARTICULAÇÃO COM ENTIDADES CIVIS – NORIMARI FAGUNDES DE OLIVEIRA
DIRETORIA DE ARTICULAÇÃO COM ENTIDADES CIVIS ADJUNTA – CARLOS ROBERTO BIZZOTI
DIRETORIA DE ASSUNTOS DE APOSENTADORIA E PENSÃO – MARCOS FERNANDINO AMARAL
DIRETORIA DE ASSUNTOS DE APOSENTADORIA E PENSÃOA ADJUNTA – CAMILO DE LELIS SILVA
DIRETORIA DE ASSUNTOS EDUCACIONAIS – CÉLIO TADEU MACHADO
DIRETORIA DE ASSUNTOS EDUCACIONAIS ADJUNTO –  MARCIO RAMOS DE OLIVEIRA
DIRETORIA DE GENEROS, ASSUNTOS RACIAIS E DAS MINORIAS – SEBASTIÃO FERNANDES ROBERTO
DIRETORIA DE GENEROS, ASSUNTOS RACIAIS E DAS MINORIAS ADJUNTO – JÉSSICA TEODORO ANTONIO
DIRETORIA DE ASSUNTOS DE MULHER, INFANCIA E JUVENTUDE – FÁTIMA APARECIDA CARDOSO PARREIRA
DIRETORIA DE ASSUNTOS DE MULHER, INFANCIA E JUVENTUDE ADJUNTO – ÉRICA HELENA LUCAS LUNA
DIRETORIA DE ASSUNTO DE SEGURIDADE SOCIAL –  LUIZ CLAUDIO FERREIRA MACIEL
DIRETORIA DE ASSUNTO DE SEGURIDADE SOCIAL ADJUNTO – WALLACE REIS
DIRETORIA DE ASSUNTOS DE SAÚDE E SEGURANÇA NO TRABALHO – ADRIANA LIMA CAMARGO
DIRETORIA DE ASSUNTOS DE SAÚDE E SEGURANÇA NO TRABALHO ADJUNTO – MARIA DA PENHA DANIEL
DIRETORIA DE MOBILIDADE URBANA – MARIA SELMA DA SILVA OLIVEIRA
DIRETORIA DE MOBILIDADE URBANA ADJUNTO– MANUEL MARTINS MORAES
DIRETORIA SOCIAL ADJUNTO – GEOVANI CANCELA GOMES

VICE-PRESIDENCIAS  REGIONAIS

REGIONAL  JUIZ DE FORA – WILSON CEZAR DE OLIVEIRA MATTOS
REGIONAL  LAVRAS – CLEITON APARECIDO DE FREITAS
REGIONAL METROPOLITANA DE BELO HORIZONTE – MARIA HELENA FONSECA SOARES
REGIONAL MONTE BELO – VANUSA CRISTINA DA SILVA
REGIONAL  NOVA SERRANA – GELCIRA CORDEIRO VIEIRA
REGIONAL OESTE DE MINAS – FLAVIA ADRIANA MONTEIRO RODRIGUES
REGIONAL PARÁ DE MINAS – OSVALDO DOS SANTOS MARTINS FILHO
REGIONAL PATROCINIO – FAUSTO DA SILVA PEREIRA
REGIONAL PIRAPORA – VANESSA LÚCIA DA SILVA
REGIONAL PONTE NOVA –ANTÔNIO FERREIRA RODRIGUES JUNIOR
REGIONAL  SANTA VITÓRIA – JOSÉ BRAZ DE OLIVEIRA
REGIONAL  SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO – RILDO DOMINGOS DA SILVA
REGIONAL TEOFILO OTONI ´- JOSÉ ANTONIO ESTEVES GUEDES
REGIONAL  TRÊS CORAÇÕES –  LUCIA MARIA FELIPE
REGIONAL  UBÁ – NORMA COSTA FERNANDES
REGIONAL  VARGINHA – CLAUDIO BORGES DO ESPIRITO SANTO

CONSELHO FISCAL

PRESIDENTE – GILSON BARBOSA CARMINATTE
SECRETARIOS – FRANCISCO CARLOS DA SILVA e  ANTONIO EDUARDO MEMENTO
SUPLENTES – SÔNIO JOSÉ DE MENEZES, ALMIR DE BRITO CORREA e ROSEMEIRE BASTOS

CONSELHO DE ÉTICA

PRESIDENTE – EDUARDO DUARTE DIAS
SECRETARIOS – ANTONIO MARCOS MOREIRA DA SILVA e CLAUDIA HELENA SOARES
SUPLENTES – ELISMARCIS RIBEIRO CAMPOS, ANA LUCIA SOUTO e EDWARD ARAUJO
DELEGADO DA FEDERAÇÃO – MARCIO HENRIQUE ALVARENGA PIMENTEL

Conheça as vantagens de ser um afiliado. Junte-se a nós e aproveite.